Es geht um Wertschöpfung und das ist ein Mannschaftssport.

Ihr Spitzenteam bei Klammer und Zeh, sehr privat und höchst persönlich.

Die Arbeit im Team hat bei Klammer und Zeh zentrale Bedeutung. Denn nur, indem wir für Sie über Bereichsgrenzen hinweg die drei zentralen Vermögensaspekte Immobilien, Finanzen und Versicherungen betreuen, sind wir ebenso einzigartig wie auch erfolgreich. 

Dank der Fortbildungspolitik von Klammer und Zeh ist Ihr Team stets auf dem neuesten juristischen wie technischen Stand und hochmotiviert, auch auf knifflige Fragen perfekt passende Antworten für Sie zu finden!

Klammer und Zeh wird in der zweiten Generation von den Inhabern geführt, die auch die Bereichsteams tatkräftig leiten.

Über das Verzeichnis des Klammer und Zeh Teams haben Sie den direkten Draht zu Ihrer Ansprechpartnerin oder Ihrem Ansprechpartner.

Was können wir für Sie tun?

Der direkte Kontakt ist der beste.
07231 58993-0


Geschäftsleitung

Michael Klammer
Geschäftsführer
07231 58993-0
info@klammer-zeh.de

Karl-Heinz Zeh
Geschäftsführer
07231 58993-0
info@klammer-zeh.de


Immobilien – Miet- und Hausverwaltung, WEG

Karl-Heinz Zeh
Geschäftsführer
07231 58993-0
info@klammer-zeh.de

Melanie Grumbach-Zeh
Assistenz der Geschäftsleitung
07231 58993-142
m.grumbach-zeh@klammer-zeh.de

Timo Grumbach
Immobilienfachwirt (IHK)
07231 58993-143
t.grumbach@klammer-zeh.de

Helga Jarosch
Immobilienverwalterin (IHK)
07231 58993-146
h.jarosch@klammer-zeh.de

Brigitte Mößner
Kauffrau der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft
07231 58993-145
b.moessner@klammer-zeh.de

Anna Grether
Bankfachwirtin
07231 58993-148
a.grether@klammer-zeh.de

Regina Vetter
Immobilienverwalterin (IHK) und geprüfte Immobilienmaklerin (SFA)
07231 58993-144
r.vetter@klammer-zeh.de

Roman Gehring
Kaufmann der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft
07231 58993-147
r.gehring@klammer-zeh.de


Immobilien – Mieten & Vermieten, Kaufen & Verkaufen

Dominik Zeh
Vertriebsleiter Immobilien
07231 58993-141
d.zeh@klammer-zeh.de

Rebecca Lehmann
Immobilienkauffrau (IHK)
07231 58993-151
r.lehmann@klammer-zeh.de


Versicherungen – Firmenkunden

Michael Klammer
Geschäftsführer
07231 58993-0
info@klammer-zeh.de

Alexandra Rohrer
Kauffrau für Versicherungen und Finanzen
07231 58993-123
a.rohrer@klammer-zeh.de

Tobias Zeh
Versicherungskaufmann (IHK)
07231 58993-0
t.zeh@klammer-zeh.de


Versicherungen – Privatkunden

Leonardo Simic
Kaufmann für Versicherungen und Finanzen
Vertriebsleiter Privatkunden
07231 58993-124
l.simic@klammer-zeh.de

Sandra Biskup
Bankkauffrau / Versicherungsfachfrau (IHK)
Leitung Privatkundenabteilung
07231 58993 115
s.biskup@klammer-zeh.de

Thomas Brauch
Versicherungs­fachmann (BWV)
07231 58993-116
t.brauch@klammer-zeh.de

Rita Brecht
Versicherungsfachfrau (BWV)
07231 58993-114
r.brecht@klammer-zeh.de

Lisa Grimm
Versicherungsfachfrau (IHK)
07231 58993-125
l.grimm@klammer-zeh.de

Angelina Gioffre
Versicherungsfachfrau (IHK)
07231 58993-112
a.gioffre@klammer-zeh.de

Maximilian Habl
Auszubildender Kaufmann für Versicherungen und Finanzen
07231 58993-0
m.habl@klammer-zeh.de